Открытые катки города Владимира начнут работу не ранее, чем через 2 недели

Открытые катки города Владимира начнут работу не ранее, чем через 2 неделииз архива "Pro Город"

С наступлением зимы одними из самых посещаемых мест во Владимире становятся катки. Многим жителям не терпится узнать, когда же и куда же уже можно пойти кататься.

Как только в городе выпал первый снег, владимирцы тут же полезли доставать с антресолей лыжи, коньки и прочие атрибуты зимнего отдыха. И если покататься на лыжах можно в любом близлежащем парке, то с коньками дело обстоит иначе.

"Pro Город" решил выяснить, какие катки во Владимире работают на сегодняшний день. Ранее мы уже писали что "Пингвин" во всю встречает гостей. Несмотря на плюсовую температуру, каток работает в полную силу. Тоже самое с "Полярисом": он вообще открыт для всех желающих круглый год.

Что же касается других открытых катков, то здесь дело обстоит следующим образом. Например, на "Лыбеди" уже начали готовить лед.

- Но откроемся для посетителей только ближе к середине декабря, когда будет холоднее, - рассказала "Pro Городу" сотрудница катка. 

Помимо этого не стоит забывать, что в городе существуют и бесплатные катки. Об их участи администрация города сообщит отдельно 29 ноября на большой пресс-конференции.

- Будет подробно рассмотрен вопрос организации катков и другие планы по благоустройству города в зимний период, - пообещал начальник пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович.

Читайте также: В Судогде построят крытый каток за 358 млн рублей

Многие, особенно нетерпеливые жители, уже пытаются использовать в качестве катков покрытые льдом водоемы. Очевидцы сообщают, что в районе Загородного парка некоторые бесстрашные люди выходят на лед местного пруда, не боясь гулять по нему даже с колясками. 

- Сейчас слой льда на водоемах составляет чуть больше 1 сантиметра, поэтому ходить по нему крайне опасно. Для того, чтобы лед окреп, необходимо дождаться крепких морозов, когда его толщина достигнет хотя бы 10 сантиметров, - сообщают в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

"Pro Город" рекомендует не торопиться выходить по неокрепший лед. Лучше активно и с пользой проводить время на городских катках!

...

  • 0

Популярное

Последние новости