Владимирцы признались, что недостойно зарабатывают на жизнь

Владимирцы признались, что недостойно зарабатывают на жизньиз архива "Pro Город"

Эксперты службы исследований HeadHunter провели опрос и узнали у владимирцев, считают ли они свою зарплату достойной

Лишь 14% жителей Владимирского региона довольны своими доходами. 46% указали, что с трудом выживают на зарплату, а 34% работникам денег катастрофически не хватает. При этом количество тех, кто считает свою зарплату достойной – всего 4%.

С финансовыми трудностями люди справляются по-разному, но большинство принимают помощь супруга, а также находят подработкуЧем младше респонденты, тем чаще денежную помощь им оказывают родители. К ним относятся половина опрошенных до 25 лет, четверть - до 35 лет. 

В исследовании предыдущего года 30% респондентов заявили, что им не хватает заработной платы на основные траты, в текущем же году доля таких респондентов увеличилась на 5 процентных пунктов. Что касается возрастного среза – наибольшая доля респондентов, которым недостаточно заработной платы для покрытия основных расходов, представлена в возрастной категории от 36 до 45 лет – 40%.

Кстати, из 28 регионов, представленных в исследовании, Владимирский занял 21-е место по уровню средней заработной платы – сегодня она составляет 30 000 рублей. Лидером в рейтинге стала Москва – 61 991 рубль.

На первое место по расходам владимирцы поставили траты на еду (76% бюджета), на второе – коммунальные расходы (56%) и далее - транспорт/автомобиль (34%).

...

  • 0

Популярное

Последние новости