В Вязниках группа подростков от 14 до 17 лет терроризировала автомобилистов

В Вязниках группа подростков от 14 до 17 лет терроризировала автомобилистовиз архива "Pro Город"

Юные вязниковцы обвиняются в совершении краж и угона автотранспорта

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних жителей Вязниковского района. Подросткам 17, 16 и 14 лет предъявлено обвинение в совершении нескольких эпизодов кражи, покушения на кражу и угоне автомобиля.

По версии следствия, в августе 2017 года несовершеннолетние сначала незаконно проникли в гараж местного жителя, с автомобиля «ВАЗ» сняли автомагнитолу, аккумулятор, а также похитили канистру бензина. Через два дня в этом же гараже они попытались вновь украсть бензин, но хозяин имущества заметил происходящее, и подростки убежали с места преступления.

На следующий день мальчишки решили покататься на чужом автомобиле. Во дворе одного из домов поселка Никологоры увидели автомобиль «СЕАЗ», разбили в машине окно, откатили его вручную, после чего бросили машину.

В тот же день несовершеннолетние совершили угон автомобиля «Ауди», прокатились по Вязниковскому району, а затем поставили авто на стоянку, предварительно похитив в машине автомагнитолу.

Примечательно, что 16 и 17-летний подростки воспитываются в благополучных, обеспеченных семьях. Свое противоправное поведение они объяснили неразумностью и глупостью.  По представлению следователя СК России они поставлены на учет в органах системы профилактики. За совершенные преступления обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости