Посетитель "Пятерочки" избил полицейских, которые пытались его приструнить

Посетитель "Пятерочки" избил полицейских, которые пытались его приструнитьиз открытых источников

Мужчина резво махал кулаками во все стороны

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Судом установлено, что в августе 2017 года в дневное время К. в состоянии алкогольного опьянения находился в магазине «Пятерочка». Там он выражался грубой нецензурной бранью, вел себя дерзко и вызывающе, размахивал руками, повредил товар, тем самым совершил мелкое хулиганство. В связи с этим К. был доставлен прибывшим на место участковым в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Когда документы были составлены, К. от подписи отказался и стал громко выражаться грубой нецензурной бранью. Требования участкового о прекращении противоправных действий не оказали на пьяного мужчину должного воздействия. С целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, К. схватил участкового за одежду, оторвал верхний карман формы, а затем нанес удар кулаком в область подбородка. Второго сотрудника полиции дебошир ударил несколько раз кулаком.

Оба сотрудника полиции признаны потерпевшими по уголовному делу. К. свою вину в совершенном преступлении полностью признал и раскаялся в содеянном.

Суд назначил строптивому горожанину наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости