Синоптики предупредили об аномальной погоде в Новый год

Синоптики предупредили об аномальной погоде в Новый годиз архива "Pro Город"

Теплые воздушные массы с Атлантики сделают последнюю неделю уходящего года аномально теплой, на 8-10 градусов выше средней климатической нормы

Поступление теплого воздуха с запада сделает погоду ветреной и влажной, а разница между ночными и дневными показаниями термометров будет небольшой. Повышение температуры почти полностью растопит снег, - в ночные часы водителей ожидает на дорогах гололедица, а в дневные — слякоть.

Зато, по данным Центра погоды «Фобос», в новогоднюю ночь ситуация может измениться в сторону похолодания из-за смены циклона на антициклон. В ночь на 1 января в облаках появятся неустойчивые прояснения, существенных осадков не ожидается, а если они и появятся, то это будет мягкий снежок, который очень своевременно припорошит землю к празднику. 

Владимирцам новогодний термометр подскажет, какой будет будущая весна. Согласно народным приметам, если вечером в последний день уходящего года стоит мороз, то холодная погода задержится надолго, и весна придет с опозданием. Если же, наоборот, новогодняя ночь будет теплой, то и весна – не за горами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости