Горожанка: "Рынок на остановке "улица Гастелло" аварийно опасен!"

Горожанка: "Рынок на остановке "улица Гастелло" аварийно опасен!"из архива "Pro Город"

Жительница Владимира возмущена незаконной торговлей

Стихийные рынки - одна из проблем больших городов. На улицах Владимира часто можно встретить торговцев, сидящих на тротуарах, но не все городские жители довольны таким соседством.

В редакцию «Pro Города» обратилась женщина, которая возмущена одним из таких «рынков».

- На остановке "улица Гастелло" стихийный базар овощей и фруктов создает аварийную опасность. Для разгрузки-погрузки товара грузовые машины ставят так, что мешают и общественному транспорту, и тем, кто выезжает и с улицы Гастелло на Горького, - жалуется горожанка.

Женщина спрашивает, почему администрации не принимает никаких мер, ведь можно перенести все в один павильон. 

- К сожалению, такая проблема действительно есть. В связи с этим на улицах города регулярно проводятся рейды по выявлению таких точек, - поясняет начальник пресс-службы администрации города Владимира Александр Карпилович. - Законодательно таких торговцев нельзя наказать раз и навсегда, первоначальный штраф составляет всего 500 рублей и на следующий день такой «продавец» может опять появиться на улице.

Александр Арнольдович отметил, что зчаще всего через бабушек и дедушек на улицах торгуют более крупные представители рынка, а используют они их для того, чтобы избежать крупного наказания. 

- Мы со стороны городской администрации бесплатно предоставляем торговые места на рынках улиц Егорова, Батурина и Красноармейской, - рассказывает Александр Карпилович. - Но, к сожалению, торговцы выбирают улицы с большой проходимостью граждан, тем самым создают неудобства.

А вы часто покупаете что-то у бабушек с рук? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости