Ксения Собчак встретилась с владимирцами и получила в подарок местный сыр

Ксения Собчак встретилась с владимирцами и получила в подарок местный сырИлья Бивис

На встрече с телеведущей и кандидатом в президенты владимирцы обсудили вопросы решения сложных проблем, накопившихся за последние годы.

Сегодня в 12.00 в здании комитета по молодежной политики администрации  состоялась публичная лекция «Россия Будущего» телеведущей и общественного деятеля Ксении Собчак. 

В рамках лекции кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» рассуждала о насущных проблемах страны во всех основных сферах. Собчак также предлагала вполне конкретные действия для того, чтобы устранить многие накопившиеся проблемы.

- Мне кажется, что самое главное для того, чтобы начать процесс больших глобальных изменений, это сделать так, чтобы будущее наступило уже сегодня. На мой взгляд это именно то, чего нас лишают. Я хочу гордиться великой Россией. Но я не хочу обходить вниманием цифры, которые говорят сами за себя. Например, образование. Даже самые лучшие ВУЗы россии, такие как МГУ, занимают последние места во второй сотне рейтинга. Нас обогнали все. И так, к сожалению, у нас в стране устроено очень многое, - рассказала Ксения Собчак. 

На встрече присутствовали владимирские студенты и другие жители, интересующиеся деятельностью известной телеведущей и политика. Многие активно задавали вопросы касательно нюансов политической программы Собчак. 

Один из пришедших на встречу владимирцев подарил гостье города местный сыр в знак признательности. Ксения отметила, что это очень приятный и неожиданный сюрприз. 

Так же телеведущая рассказала, что ей отказали провести официальную встречу со студентами в стенах ВлГУ. В зале в это время присутствовал заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков, который прокомментировал, что это связано с тем, что сейчас период сессии у студентов. Так же Колков лично от себя отметил, что он рад приезду Собчак и будет ждать ее во Владимире снова.

Желающих задать вопросы было очень много. К сожалению, Ксении не удалось ответить на все. Однако и сама гостья, и пришедшие владимирцы остались довольны состоявшейся лекцией. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости