Владимирские родители готовы поднять бунт из-за того, что их не пускают в школу к детям

Владимирские родители готовы поднять бунт из-за того, что их не пускают в школу к детямиз архива "Pro Город"

Ради обеспечения дополнительной безопасности во время занятий в школы не пускают даже родителей учеников

В редакцию «Pro Города» обратилась одна из владимирских мам, которая пожаловалась на то, что ее не пускают в школу к своему ребенку-первокласснику. В рамках усиления безопасности такая мера была принята во всех школах города. Однако не все родители поддержали эту идею.

- Сколько это будет продолжаться? Очень многие мамы и папы недовольны. Какой-то ужас, не пускают родителей учеников в школу, нам их ни одеть, ни собрать нормально! Кроме того, у нас были специальные карточки для родителей, которые тоже отменили! - негодует горожанка. 

В администрации города подчеркнули, что во Владимире всегда внимательно подходили к обеспечению безопасности в школах, а нынешние меры приняты лишь для дополнительной подстраховки. Никаких особых изменений не произошло. 

- Мы работаем по принципу «доверяй, но проверяй». Нужно понимать, что это делается исключительно ради безопасности. Все родители знают, когда заканчиваются уроки у их детей и забирают их вовремя. А те, кто приходят во внеурочное время или во время уроков, разумеется, не будут допущены, - прокомментировал глава пресс-службы администрации города Александр Карпилович. 

К сожалению, обратившаяся к нам горожанка не уточнила номер школы, в которой учится ее ребенок. Однако корреспондент «Pro Города» связался с другими образовательными учреждениями, чтобы уточнить, какие меры приняты у них.

- У нас давно хорошо отлажена охранная система, есть камеры наблюдения. Пройти в школу, конечно, можно, но только по предварительной договоренности с учителями, - рассказал директор лицея-интерната №1 Игорь Пасынков.

- У нас родители могут пройти только на родительские собрания или по другим частным вопросам, если их вызовет учитель. Просто так не проходит никто, большинство родителей все понимают и нормально относятся к принятым мерам. Есть и недовольные, но мы надеемся, что и они отнесутся к этому с пониманием, - сообщили сотрудники владимирской школы №6. 

Напоминаем, что небольшие изменения в вопросе безопасности российских школ произошли после известных трагических событий в школах Перми и Бурятии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости