В Муроме была совершена самая странная кража из авто

В Муроме была совершена самая странная кража из автоиз архива "Pro Город"

Украв одну вещь, воришка взамен оставил другую - не менее ценную.

32-летняя автоледи из Мурома попала в довольно щекотливую ситуация. Вечером она закрыла свое авто на замок, однако утром обнаружило в салоне машины хаос. Женщина недоумевала, как такое могло произойти, учитывая, что замки остались нетронутыми.

Кроме того из машины «Hyundai Solaris» пропал кошелек с деньгами в сумме 2 500 рублей. Но вместо этого женщина обнаружила чужое портмоне!

Сотрудники полиции, прибывшие на место, восстановили картину произошедшего.  Оказалось, что в ночь на 28 января потерпевшая припарковала автомобиль во дворе своего дома. Женщина нажала на брелок сигнализации, однако при этом не заметила, что "сигналка"  не сработала. 

В ходе осмотра полицейские возле машины обнаружили мужское портмоне, в котором находились банковские карты на имя 34-летнего жителя города Мурома.

Местонахождение владельца карт было установлено. Как выяснилось, житель Мурома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в незапертый автомобиль, откуда похитил из бардачка кошелек, и не заметил, как обронил свое портмоне.

Фигурант дал признательные показания. Похищенные деньги мужчина потратил на покупку спиртного.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

...

  • 0

Популярное

Последние новости