"До 60 обращений за сутки": владимирский травматолог рассказал о своей работе

"До 60 обращений за сутки": владимирский травматолог рассказал о своей работеиз архива "Pro Город"

Зачастую падения заканчиваются для людей очень неприятными переломами, особенно актуально это в зимний период

Опытный владимирский врач-травматолог Евгений Кузнецов рассказал об основных травмах, с которыми обращаются горожане в зимний период. А так же о том, какие действия предпринимать, если не повезло неудачно упасть. 

Про «популярные» повреждения
Самые распространенные травмы, с которыми к нам обращаются владимирцы, это переломы лодыжки и лучевой кости. Чуть реже это переломы шейки бедра, повреждения конечностей. В основном, зимой основной причиной таких травм является гололед. Обращается большое количество пожилых, людей старшего возраста. 

Про количество пациентов
За сутки бывает примерно 50-60 обращений. В выходные и праздники эта цифра увеличивается, но зачастую люди приходят с опосредованными травмами, через день, два или больше. Лучше этого избегать и с серьезными повреждениями незамедлительно ехать в травмпункт. 

Про правильное лечение
При повреждении конечности в первые часы необходимо правильно зафиксировать поврежденную часть, прикладывать холод. Можно использовать мазь, снимающую отек, обезболивающую. Но никаких разогревающих мазей и народных средств. Этим можно только навредить. Если чувствуется, что проблема серьезная, разумеется, необходимо обращаться к специалистам.

Приходилось ли вам когда-либо обращаться в травмпункт? Признавайтесь, по какому поводу?

...

  • 0

Популярное

Последние новости