Жители Судогды подверглись массовой атаке бродячих собак

Жители Судогды подверглись массовой атаке бродячих собакиз архива "Pro Город"

С начала года в больницу с уксами обратились уже 14 человек

Прокуратура Судогодского района заинтересовалась массовыми нападениями бродячих собак на местных жителей.

Установлено, что в 2017 году в Судогодскую центральную районную больницу имени Поспелова по факту укуса бродячими собаками обратились 83 человека, в январе 2018 года – 14.

Прокуратура выяснила, что в 2017 году на отлов безнадзорных животных из местного бюджета были выделены 174 000 рублей, при этом отловлено 97 безнадзорных животных. А вот в 2018 год контракты на выполнение услуг по отлову безнадзорных животных не заключались.

Анализ статистических данных за 2017 -2018 гг. позволяет сделать вывод о том, что принимаемые меры по финансовому обеспечению и реализации мероприятий по охране жизни и здоровья людей являются недостаточными и не обеспечивают необходимый уровень безопасности граждан от безнадзорных животных.

По результатам проверки в адрес главы администрации муниципального образования Судогодский район внесено представление. В акте прокурорского реагирования прокурор потребовал устранить нарушения законодательства, регламентирующего отлов безнадзорных животных. Результат его рассмотрения находится на контроле прокуратуры района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости