Тимофей Копылов и "Рекорд Оркестр" зажгли на турнире по самбо во Владимире

Тимофей Копылов и "Рекорд Оркестр" зажгли на турнире по самбо во ВладимиреИлья Бивис

На 15 всероссийском турнире участники боролись за путевки на первенство России, а поддержать их пришли музыканты известной владимирской группы "Рекорд Оркестр"

9 и 10 февраля в спортивном комплексе ВлГУ прошел 15 Всероссийский  турнир по самбо памяти Владимира Анисимова. В соревнованиях принимали участие спортсмены из многих Российских городов. А 9 февраля, на открытии турнира спортсменов ждал особенный сюрприз — финалист шоу «Голос» Тимофей Копылов со своей группой «Рекорд Оркестр» пришли подержать участников и исполнили несколько ярких хитов. 

После торжественной части открытия соревнований на ковре закипела нешуточная борьба: юные спортсмены изо всех сил стремились к победе, но при этом каждый самбист уважительно относился к сопернику и не нарушал правила. 

Стоит отметить, что 2018 год оказался юбилейным для этой борьбы. В Советском Союзе самбо признали видом спорта еще в 1938 году. На данный момент его еще не включили в программу Олимпийских игр, но за всю историю своего существования этот вид спорта стал очень популярен не только в России, но и во всем мире. 

А пока участники боролись на ковре, корреспонденту «Pro Города» удалось поговорить с вокалистом группы «Рекорд Оркестр» Тимофеем Копыловым.

- Мы здесь просто потому, что нас пригласили. Лично я всегда за любое движение. Если людям интересно то, что мы делаем, наше творчество, то мы готовы выступать. Нас обещали позвать на День города, посмотрим, что получится. Сегодня мы где-то на полчаса, надо понимать, что это не формат концерта, а некий музыкальный номер. Ну и, грубо говоря, не все песни «Рекорд Оркестра» рекомендованы для детей. Поэтому мы взяли что-то из нашего репертуара, что-то из проекта «Голос», что-то из «Главной сцены». В общем, то, что неплохо может прозвучать в рамках спортивного мероприятия. К самбо отношусь прекрасно, ребята молодцы. Каждый день превозмогают себя и двигаются вперед, это очень круто, - рассказал Тимофей. 

"Рекорд Оркестр" исполнили самые узнаваемые хиты, в том числе и популярную песню "Лада Седан", которая когда-то прославила владимирских музыкантов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости