Владимирец возмущен "хулиганской выходкой" Управляющей компании

Владимирец возмущен "хулиганской выходкой" Управляющей компаниииз архива "Pro Город"

По мнению жителей, нет смысла посыпать тротуары песком, потому что гололед отсутствует

В зимнее время года на городских улицах становится особенно небезопасно. Прежде всего потому, что на дорогах и тротуарах образуется гололед, который повышает риск травм у прохожих, а так же вполне может спровоцировать аварии.

Для обеспечения безопасности коммунальщики посыпают улицы песком. Однако не все горожане остаются довольны результатами их работы. 

В редакцию "Pro Города" обратился владимирец Игорь Никулов, которого возмутили действия управляющей компании. По словам жителя города, он считает это "хулиганским поступком". 

- На улице Лакина возле дома №129 постоянно посыпают песком, даже после снегопада, когда нет никакого гололеда. Снег смешивается с песком, на улицах разводится грязь, а люди все это несут домой. А когда снег начнет таять, эта грязь потечет по улице. Спрашивается, зачем сыпать песок тогда, когда в этом нет необходимости?  - возмущается Игорь Иванович. 

Для разъяснения ситуации корреспондент "Pro Города" связался с подрядчиком-исполнителем данных работ. В организации пояснили, что такие работы проводятся лишь исключительно на благо жителей. 

- Нужно понимать, что существует определенный регламентированный порядок. Мы проводим данные работы по существующим нормам. Кому-то кажется, что песка слишком много, а для кого-то мало и люди падают, поэтому так судить нельзя. В любом случае, мы делаем это для обеспечения безопасности, - прокомментировал сотрудник компании "Белый парус". 

А что вы думаете о том, как посыпают городские тротуары и дороги? Делитесь мнениями в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости