Стало известно, появится ли эскалатор на владимирском вокзале

Стало известно, появится ли эскалатор на владимирском вокзалеИз открытых источников

Начало ремонта здания запланировано на июнь этого года

Благоустройство владимирского железнодорожного вокзала начнется уже в начале лета. Первым делом запланировано произвести замену фасада здания. 

В пресс-службе дирекции ЖД вокзалов "РЖД" "Pro Городу" сообщили, что на первом этаже будет заменено напольное покрытие: с бетонного на гранитное. Стены и потолок будут обновлены. Зону коммерции приведут в стандартный единообразный вид: будут установлены стеклянные павильоны. Билетные кассы также будут заменены в соответствии с современными нормативами.

Косметический ремонт произведут и на втором этаже вокзального комплекса. Будет полностью обновлена электропроводка всего вокзального комплекса и установлено светодиодное энергосберегающее оборудование. Так же будет отремонтирована кровля здания. 

Многие владимирцы ожидали, что на вокзале установят эскалаторы, однако, согласно информации, предоставленной "РЖД", лестницы останутся прежними и никуда не поедут. 

Общая стоимость капитального ремонта владимирского вокзала составляет 57 384 000 рублей. А окончание работ запланировано на 2019 год. 

Стоит отметить, что данный капитальный ремонт является первым за всю историю существования вокзала. Он был построен в 1976 году и с этого момента проводился лишь капитальный ремонт платформ - платформа, которая принимает высокоскоростные составы "Стриж", была отремонтирована по инвестиционной программе. А вот на самом вокзале выполнялся лишь текущий ремонт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости