Житель Коврова отсудил деньги за некачественное покрытие авто

Житель Коврова отсудил деньги за некачественное покрытие автоиз архива "Pro Город"

Ковровчанину удалось отстоять свои права покупателя

Весной 2015 года житель Коврова приобрел в ООО «Мэйджор Авто Комплекс» автомобиль KIA Ceed. Согласно договору, гарантийный срок по данному товару составлял 5 лет. Однако спустя два года покупатель обнаружил коррозию на креплении заднего левого сидения машины.

Летом 2017 года мужчина потребовал у автосалона в добровольном порядке устранить недостаток, однако его требования остались без удовлетворения. После этого автолюбитель был вынужден обратиться в суд с иском об обязании автосалона произвести замену крепления заднего левого сидения автомобиля, взыскании компенсации морального вреда в размере 20 тысяч рублей, расходов на оказание юридических слуг в размере 19 тысяч рублей, а так же почтовых расходов на сумму 82 рубля.

Согласно судебной экспертизе, причиной недостатков являлось некачественное лакокрасочное покрытие. Вины покупателя в случившемся нет. 

Рассмотрев данное дело, суд постановил удовлетворить требования покупателя частично: обязать ООО «Мэйджор Авто Комплекс» безвозмездно устранить выявленный недостаток автомобиля KIA Ceed, а именно произвести замену крепления заднего левого сиденья. А так же взыскать с ООО «Мэйджор Авто Комплекс» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, штраф в размере 2,5 тысяч рублей и почтовые расходы в размере 41 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости