Во Владимире появятся волшебные скамейки с подогревом?

Во Владимире появятся волшебные скамейки с подогревом?Из открытых источников

Идею о новых скамейках активно обсуждают в соцсетях

Жители Владимира активно обсуждают в соцсетях вероятность появления в городе скамеек с подогревом. Речь идет о скамейках, которые могут быть установлены в городских парках, на катках и в других общественных местах города.

Оговаривается, что помимо системы обогрева, в скамейках так же могут быть установлены зарядные устройства для телефонов, для большего комфорта горожан.

В сообщении об этом нововведении говорится, что идея была поддержана жителями Москвы и "теплые лавочки" были установлены в некоторых частях столицы. Данные скамейки имеют достаточно узкое посадочное место, шириной в 37 сантиметров. Этот размер выбран неспроста: предполагается, что на такой маленькой скамейке не смогут "поселиться" бездомные. А специальное покрытие обезопасит сиденья от неуместных надписей городских вандалов. 

Большинство владимирцев, которые участвовали в опросе поддержали эту инициативу. По мнению граждан, такие скамейки очень актуальны во Владимире в зимнее время. 

Корреспондент "Pro Города" связался с горадминистрацие, чтобы уточнить, насколько реальна перспектива установки данных скамеек в областном центре. 

- Несмотря на то, что технологии стремительно развиваются, существует немало преждевременных идей. Управление ЖКХ постоянно рассматривает различные инициатвы касательно развития городской среды, вариантов множество. С нами на связь выходят разные поставщики с различными предложениями, однако мы всегда говорим, что у нас идей может быть даже больше. Действительно, к нам поступало предложение по установке данных скамеек. Для кого-то это очень привлекательная идея, но у нас есть ряд экспертов, которые считают это нецелесообразным, - прокомментировал глава пресс-службы владимирской администрации Александр Карпилович. 

А вы хотели бы видеть во Владимире уникальные скамейки с подогревом? Делитесь в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости