Николай Дроздов заявил, что готов уйти из программы "В мире животных"

Николай Дроздов заявил, что готов уйти из программы "В мире животных"из открытых источников

Профессор МГУ готов передать права ведущего передачи своему 15-летнему напарнику Алексею Лапину

Ведущий программы "В мире животных", профессор МГУ, доктор биологических наук Николай Дроздов, отметивший в прошлом году 80-летний юбилей, готов передать права ведущего передачи своему молодому напарнику на канале "Карусель" - 15-летнему Алексею Лапину. Об этом Дроздов рассказал ТАСС в интервью в честь 50-летия программы.

"Детская студийная программа - это просто даже не мой формат. Уже сейчас одну из пяти программ делает Алексей один. Я должен посмотреть эту передачу со стороны", - сказал Дроздов, который ведет программу уже 40 лет.

Он начинал вести передачу на "Первом канале" в 1977 году попеременно с журналистом Василием Песковым, а с 1990 года стал единственным ведущим программы. С апреля 2016 года программа выходит на детском телеканале "Карусель". 19 апреля в эфире выйдет юбилейный выпуск, в котором участвует Николай Николаевич.

"Вот уже два года мы начинаем и заканчиваем нашу передачу вдвоем с Алексеем Лапиным, сейчас ему 15 лет, а впервые он появился в "детской страничке" нашей программы в качестве гостя в 5 лет. Сейчас Алексей уже вырос ростом с меня, самостоятельно открывает и закрывает программу, ведет отдельные беседы, снимает сюжеты. Это надежный человек, исполнительный, вдумчивый, работящий", - сказал Дроздов. -"Так что поздравляю вас с новым ведущим", - добавил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости