Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Viber связал сбой в работе с блокировкой Telegram

Viber связал сбой в работе с блокировкой Telegramиз открытых источников

Пользователи мессенджера столкнулись в России со сложностями при отправке фото и звонках

Сбой в работе Viber – трудности при звонках и отправке фото – связан с блокировкой Telegram в России, следует из сообщения Viber, разосланного его пользователям.

«Сложившаяся ситуация является результатом решения регулятора ограничить доступ к другому мессенджеру с помощью блокировки миллионов интернет-серверов в стране», – говорится в нем.

Сейчас Роскомнадзор блокирует только один мессенджер – Telegram. Viber сообщает, что работает над восстановлением полноценной работы приложения.

Роскомнадзор блокирует Telegram с 16 апреля на основании решения Таганского районного суда. Пытаясь добиться своего, Роскомнадзор в первый же день погони за мессенджером заблокировал более 1 млн IP-адресов Amazon и Google. Viber тогда тоже оказался в числе пострадавших от охоты за конкурентом. Некоторые пользователи из России могли столкнуться с трудностями при звонках через Viber, говорила «Ведомостям» представитель мессенджера: это могло произойти из-за проблем связи на серверах Amazon.

...

  • 0

Популярное

Последние новости