Во Владимире с 1 по 10 мая сделают бесплатный проезд для некоторых граждан

Во Владимире с 1 по 10 мая сделают бесплатный проезд для некоторых гражданиз архива "Pro Город"

Воспользоваться привилегией смогут ветераны и инвалиды ВОВ

С 1 по 10 мая 2018 года права бесплатного проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильного и городского электрического транспорта участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам.

Кроме этого, право бесплатного проезда с 1 по 10 мая 2018 года будет предоставлено Волго-Вятской и Центральной пригородными пассажирскими компаниями, осуществляющими перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Владимирской области. Северная пригородная пассажирская компания предоставит право бесплатного проезда с 6 по 10 мая 2018 года.

Для оформления бесплатного проезда инвалиду или ветерану Великой Отечественной войны, а также сопровождающему его лицу необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на автомобильный (кроме такси) или железнодорожный вид транспорта, к кондуктору или водителю автобуса.

Право бесплатного проезда предоставляется в установленном порядке при предъявлении удостоверения, подтверждающего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной Войны, выданного в установленном порядке, а также следующих документов:

  • - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и вид на жительство - для иностранных граждан;
  • - вид на жительство - для лиц без гражданства.

Проездные документы сопровождающего ветерана или инвалида Великой Отечественной войны лица оформляются в порядке, установленном на соответствующем виде транспорта, на то же транспортное средство, маршрут, дату и время, на которые оформлены проездные документы ветерана или инвалида.

Лицу, сопровождающему ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, для оформления бесплатного билета необходимо предъявить только общегражданский паспорт. Бесплатный проезд сопровождающего лица осуществляется только при проезде ветерана или инвалида.

Вся необходимая информация по обеспечению бесплатного проезда ветеранов дополнительно размещена в специальном разделе на официальном сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области http://dtdx.avo.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости