Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Ростелеком» поддержал форум «Безопасный интернет» во Владимире

«Ростелеком» поддержал форум «Безопасный интернет» во Владимиреиз открытых источников

«Ростелеком» выступил партнёром городского форума «Безопасный интернет», который прошел 26 апреля в Управлении образования Владимира.

Специалисты компании приняли участие в оценке конкурсных работ учащихся 7-11 классов образовательных учреждений и отметили лучшую работу в номинации «Безопасность».

На деловой части форума, с презентацией «Дети России в интернете» выступила специалист филиала «Ростелекома» Марина Веселкова. Она представила участникам программные решения компании для защиты цифровой жизни детей, в частности сервис «Родительский контроль».

Во второй части, состоялось награждение победителей городского конкурса учащихся по 3 номинациям. Конкурс проводился в течение февраля-марта. К участию были допущены 32 работы из 17 образовательных учреждений.

Среди участников оказались не только школьники, но и их педагоги. Победителями в специальной номинации «Безопасность», учреждённой «Ростелекомом», стали ученицы гимназии №73 Шитова Олеся и Шолохова Дарья. Их работа была посвящена организации безопасной работы в интернете. Они получили памятные призы от компании и приглашение посетить музей связи «Ростелекома». По итогам Форума организаторы составили свод правил «Сетевой этикет владимирского школьника».

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Дети могут оказаться в плохой компании не только на улице, но и в интернете. И их надо защитить от нежелательной информации. Для этого во всех образовательных учреждениях Владимирского региона «Ростелеком» установил систему контроля контента. Для личной защиты – своих домашних и переносных устройств – компания предлагает абонентам сервис «Родительский контроль».

Он позволяет не только оградить детей от вредного контента, но и настроить время доступа в сеть». Пользователи услуги «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» могут подключить сервис «Родительский контроль» в Едином личном кабинете пользователя или оставить заявку на подключение на сайте www.rt.ru. Сервис поможет контролировать все личные устройства ребёнка (компьютер, планшет, смартфон). С его помощью можно следить за его местоположением и активностью в социальных сетях, а также ограничить использование определенных программ, сайтов и даже телеканалов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости