Владимирцев предупредили об опасности купания до 1 июня

Владимирцев предупредили об опасности купания до 1 июняиз архива "Pro Город"

Оборудованные пляжи появятся только по результатам проверки воды в водоемах

Специалисты рекомендуют Владимирцам воздержаться от купания в городских водоемах. Согласно информации, предоставленной управлением Роспотребнадзора по Владимирской области, результаты проверки воды из местных водоемов будут готовы только в начале июня. 

Соответственно, в связи с этим пока остается неизвестным, на каких водоемах будут оборудованы пляжи для отдыха и купания. Об этом "Pro Городу" сообщили в администрации Владимира. 

- Пока мы не можем даже предположить, где будут оборудованные места для купания. Все как и в прошлом году - сначала мы дождемся результатов проверки Роспотребнадзора, согласно которым и будет принято решение об открытии купального сезона, - уточнила заместитель начальника пресс-службы администрации города Нина Куликова. 

Медики сейчас также рекомендуют Владимирцам проявить терпение и дождаться наступления лета. 

- Вода еще абсолютно не прогрелась и не отстоялась, к тому же еще не готовы результаты проверки. Купаться сейчас - это словно играть в "русскую рулетку". Есть риск не только простудиться с осложнениями, но и "подхватить" различные инфекции. Например, ту же так называемую "кишечную палочку". На мой взгляд, купаться сейчас можно только професиональным и опытным пловцам, остальным лучше воздержаться, в особенности детям, - прокомментировала "Pro Городу" врач-терапевт Изабелла Ивкова. 

Напомним, в прошлом году по результатам проверки официально были открыты два водоема. А в позапрошлом - ни одного. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости