Пешеходный переход у Золотых ворот функционирует стихийно

Пешеходный переход у Золотых ворот функционирует стихийноиз архива "Pro Город"

Люди будут переходить в этом месте еще не один день

21 мая администрация Владимира ликвидировала пешеходный переход у школы №1 рядом с Золотыми воротами. Рабочие спилили знаки и стерли белые полосы, правда не до конца. Возможно это один из факторов, наряду с человеческим, объясняющих то, что люди продолжают переходить дорогу именно в этом месте. 



Корреспондент издания "Pro Город" за 10 минут пребывания рядом с бывшим пешеходным переходом насчитал 5 человек, перебежавших дорогу в неположенном месте. Также на данном участке дороги, перед тем местом, где находилась "зебра", припарковалось несколько автомобилей, что ранее можно было наблюдать лишь изредка. 

- Чтобы обеспечить безопасность пешеходов, в данном месте там будет установлено ограждение, - комментирует заместитель начальника пресс-службы администрации Владимира Нина Куликова. - По срокам пока точно не скажу, но все будет сделано в самое ближайшее время. 

Тем временем на Театральной площади в месте работ по облагораживанию территории и установке светомузыкального фонтана появился новый памятник - пара старых кроссовок, заботливо заброшенная на провода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости