Названы самые "наркотические" регионы России

Названы самые "наркотические" регионы Россиииз архива "Pro Город"

Рейтинг был составлен с учетом пяти критериев

Специалисты Федерального проекта "Трезвая Россия" впервые составили независимый антинаркотический рейтинг субъектов РФ, где на последнем месте оказался Приморский край.

Кроме того, непростая ситуация сложилась в Сахалинской, Кемеровской, Московской, Челябинской областях, Еврейской автономной области и Санкт-Петербурге - они также попали в последнюю десятку самых "чистых" от наркотиков регионов страны.

На первом месте в верхней части рейтинга оказалась Архангельская область, на втором - Чукотка, на третьем - Волгоградская облась, на четвертом - Чеченская республика, на пятом - Республика Мордовия. В этих регионах зафиксирована самая высокая эффективность борьбы с наркотической зависимостью.

Рейтинг был составлен с учетом пяти критериев: число умерших от наркотиков, количество страдающих от зависимости, число лиц, совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения, количество выявленных административных правонарушений и зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости