Во Владимире вынесен приговор группе наркоторговцев

Во Владимире вынесен приговор группе наркоторговцевиз открытых источников

Участники группы осуществляли сбыт героина на территории областного центра

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор организованной группе в составе 7 человек. Установлено, что с июля по декабрь 2015 года участники группы (трое женщин и четверо мужчин) осуществляли сбыт героина на территории Владимира.

Наркоторговцы действовали по парам, сменяли друг друга по мере необходимости, четко знали свои обязанности. Но при этом не все соучастники были знакомы между собой, однако осуществляемая ими деятельность свидетельствовала об их сплоченности.

Злоумышленники получали наркотики лично либо через организованные курьерами тайники, фасовали их, распределяли между участниками группы, организовывали закладки на территории города Владимира и сообщали потенциальным покупателям адреса тайников. Ими руководил неустановленный следствием мужчина по имени Сохиб.

Себе он отвел главенствующую роль - руководство группой, распределение функций между ее участниками, личный их подбор, приобретение наркотиков через найденный канал поставки. При помощи оптовых закладчиков он также доставлял героин осужденным.

Участники группы периодически меняли мобильные устройства, сим-карты и под видом выгула домашних животных раскладывали наркотик. Часть наркотика в размере более 25 грамм была реализована потребителям, более 1 кг героина было изъяты правоохранителями.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил участникам группировки следующие виды наказания. Кодирова и Хамидова осуждены к лишению свободы на срок 7 лет 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждая.

Мулозоды, Алимардонов осуждены к лишению свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждый.

Ниязов осужден к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Махатов - к лишению свободы на срок 10 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Улугбердиева осуждена к 10 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости