На рынке Флора бродячая собака почти неделю провела в капкане (фото)

На рынке Флора бродячая собака почти неделю провела в капкане (фото)из архива "Pro Город"

Несчастное животное боится вылезать из-под лестницы

В редакцию "Pro Города" обратилась жительница Владимира, которая стала свидетельницей ужасающего случая.

- Под лестницей одного из предприятий на территории рынка Флора вот уже пять дней подряд с капканом на задней правой лапе сидит собака, - рассказала горожанка Ирина Акулова. - Бедное животное угодило в капкан где-то в окресностях промышленной зоны в районе рынка. 

В поисках помощи бедняга сперва прибежал на территорию рынка. Собак на территории трое, Пегас живет здесь уже более двух лет. Сотрудники локальных предприятий пытались поймать пса, чтобы снять капкан с лап, но успехом их попытки не увенчались. 



По словам сотрудницы службы отлова, специалисты по отлову приезжали на место, и начали ловить всех собак. Однако, один из сотрудников предприятий отказался их отдавать, попросив просто снять с одного капкан, что противоречило должностной инструкции службы отлова. Поэтому им пришлось уехать, и оставить несчастного мучаться под лестницей. 

Корреспондент "Pro Города" вновь вызвал службу отлова, уточнив, что необходимо поймать только собаку с капканом, поскольку иначе животное будет умирать мучительной смертью еще длительное время. Мы продолжим следить за ситуацией вокруг Пегаса. 

Ранее "Pro Город" писал, что программа отлова собак во Владимирской области терпит фиаско 

...

  • 0

Популярное

Последние новости