За площадью Победы появится новая высотка

За площадью Победы появится новая высоткаиз архива "Pro Город"

Вид на Казанский собор будет перекрывать 10-этажный дом

В районе площади Победы планируется постройка 10-этажного дома на 135 квартир.

29 ноября 2017 года администрация Владимира дала разрешение на перепланировку данного квартала. А в минувшую пятницу в администрации Ленинского района завершились публичные слушания по проекту планировки квартала, на которых жильцы частных домов на улицах Мусоргского, Глинки и Ново-Ямской задавали проектировщику и заказчику застройки ООО "ГИМ ГРУПП" интересующие их вопросы. 

Жителей, в большинстве своем, интересовало состояние окружающих район дорог и канализаций. Заказчик обещал исправить ситуацию. 

Ранее на улице Чайковского стояли малоэтажные жилые дома. В данный момент домов нет, земля выкуплена и огорожена, на территории ведутся строительные работы. На слушаниях обсуждалась застройка участка на 95%, причем жилые дома от забора стройплощадки по плану отделяет всего 1 метр. Вопрос с парковками застройщики обещают решить с помощью подземного паркинга на два этажа и стоянки на Ново-Ямской на 45 машин. 

Также проектом предусмотрена прогулочная пешеходная зона, по пути которой в данный момент проходят трубы системы отопления. А еще заказчики хотят передвинуть остановку "Ново-Ямской переулок" у 1-ой поликлиники на 100 метров в сторону Ново-Ямской. 

Местные жители опасаются, что стройка существенно замедлит автомобильное движение на вышеупомянутых улицах, состояние дорог которых и впрямь оставляют желать лучшего. 

Ранее "Pro Город" писал, что власти Владимира запретили ремонт Пекинки на время ЧМ по футболу 

...

  • 0

Популярное

Последние новости