Директор новой 49 школы готов обсудить скандал вокруг формы учеников

Директор новой 49 школы готов обсудить скандал вокруг формы учениковиз архива "Pro Город"

Родители возмутились, что им навязывают форму определенного образца

На днях в соцсетях появилась информация, что родителям будущих учеников 49 школы навязывают определенную школьную фрму. И при чем недешевую.

"Не понимаю, почему я должна покупать одежду определенной марки, цена которой 5 000 рублей? Чем плохи просто строгие брюки и рубашка?" - возмутилась одна из горожанок.

Пользователи принялись бурно обсуждать надобность покупки дорогой школьной формы определенного образца. Чтобы предотвратить конфликт директор учебного заведения решила созвать массовое собрание.

Сегодня в каждой школе самостоятельно решают, вводить для учеников единую форменную одежду или нет. Начальник городского управления образования Елена Малик подтверждает: родители вправе принять такое решение совместно с администрацией школы. При этом, естественно, форма должна быть удобной для ребенка, отвечать санитарным требованиям и, добавляет Малик, доступной по цене.

Учитывая, что мнение родителей может быть разным, а новая школа № 49 вызывает особый интерес, Светлана Подшибякина предложила обсудить будущую форму публично и открыто. Директор школы полагает, что в обсуждении должны участвовать и родители, и дизайнеры, и технологи швейного производства.

Обсуждение и показ новой школьной формы пройдут завтра, 7 июня, в 10.00 на предприятии «Персона» (Октябрьский проспект, 7).

...

  • 0

Популярное

Последние новости