В пруду на Комиссарова появятся караси

В пруду на Комиссарова появятся карасииз архива "Pro Город"

По плану проекта на территории пруда появятся скверы, парковка и караси

В начале 2018 года губернатор Светлана Орлова на приеме с местными жителями заявила о намерении благоустроить территорию безымянного пруда рядом с домом 3Б по улице Комиссарова. Власти хотят устроить здесь такое же желанное для владимирцев место отдыха, как и Соловьиный пруд, который при активной помощи горожан был приведен в порядок. А главное - в пруд запустят карасей! 

Остается надеятся, что не повторится история с Соловьиным прудом, когда несмотря на запрет ловли рыбы горожане спокойно закидывали удочки прямо на фоне таблички с запретом. 

Сейчас пруд заполнили родниковой водой и активно ведут очистку, вывоз ила и мусора. После окончания работ в пруд планируется запустить карасей. Но это далеко не все. По плану проекта хотят сформировать новые событийные площадки, входные зоны и точки притяжения. Территорию поделят на функциональные зоны: 

  • - входная зона; 
  • - пейзажный сад (сквер); 
  • - зона спокойного отдыха (сквер); 
  • - детский городок (сквер); 
  • - парковка. 

Проектируемое пространство планируется сформировать в целостную структуру с красивым пейзажем и зоной спокойного отдыха для круглосуточного использования территории жителями и гостями города. Для освещения установят светодиоидные светильники, цветопередача которых близка к солнечноу освещению. Освещение в зонах отдыха будет разнится за счет разных типов исторических фонарей. 

Также судя по плану властей, предусмотрена новая детская игровая площадка для детей разного возраста, и санитарная вырубка и кронирование деревьев с целью увеличения освещенности сквера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости