Бывший директор "Автоприбора" предстанет перед судом

Бывший директор "Автоприбора" предстанет перед судомиз архива "Pro Город"

Мужчина обвиняется по нескольким статьям

Следственными органами завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества «Завод Автоприбор» Алексея Мельникова. 

Следователем по особо важным делам СК России ему предъявлено обвинение в совершении нескольких экономических преступлений: преднамеренное банкротство предприятия, злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, мошенничество в особо крупном размере, а также два  эпизода растраты вверенного имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2011 года Мельников, действуя корыстно и осознанно против интересов ОАО «Завод «Автоприбор» и его трудового коллектива, не желая  возвращать «Банку ВТБ» денежные средства в размере более 1 миллиарда 490 миллионов рублей, полученные по кредитным линиям на развитие производства, реализовал продуманную схему разорения акционерного общества. 

На акционерном обществе оставались многомиллионные долги, чем усугублялась ситуация с его полной неплатежеспособностью.   

Уголовное дело объемом 80 томов с утвержденным прокурором обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу. 

Уголовное дело расследовано в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости