Сегодня день памяти и скорби во Владимире

Сегодня день памяти и скорби во Владимирефото пресс-службы Администрации Владимира

22 июня 1941 года, в 4 часа утра, Германия напала на СССР

В митинге на площади Победы, посвященном дню, который в одночасье изменил миллионы судеб наших соотечественников, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители города и области, представители ветеранских и молодежных общественных организаций. 

После митинга с площади Победы стартовал традиционный велопробег, участники которого проехали через утренний город до Князь-Владимирского мемориала, где захоронены бойцы и офицеры, сражавшиеся на фронтах в первые месяцы Великой Отечественной войны. По пути участники акции сделали остановки у средней школы №1 и Центра культуры и искусств на Соборной, где в годы войны находились воинские госпитали. 

В 10.00 началась церемония возложения цветов к Вечному огню, а у Дуба Дружбы, который был высажен ровно семь лет назад, 22 июня 2011 года, состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью. 

На Князь-Владимирском мемориале в это же время была традиционная акция памяти, в которой ежегодно принимают сотни жителей Владимира. Участники церемонии возложат венки к Вечному огню, цветы на братские могилы и к памятнику «Детям войны». Митинги и акции памяти пройдут во всех микрорайонах города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости