Объекты культурного наследия Владимира продадут за 1 рубль

Объекты культурного наследия Владимира продадут за 1 рубльфото пресс-службы администрации Владимира

Снять помещения по такой цене смогут те, кто будет их ремонтировать

21 июня на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства при участии главы города Ольги Деевой депутаты приняли решение сдавать в аренду объекты культурного наследия по крайне низкой цене в 1 рубль за год использования помещения.

В настоящее время около 130 таких помещений во Владимире находятся  в муниципальной собственности и ждут арендаторов. По мнению заместителя главы администрации Владимира Дмитрия Норихина, это позволит повысить интерес предпринимателей к аренде.

 - Изменения направлены на повышение эффективности управления муниципальным имуществом и увеличением доходов бюджета города путем сокращения пробелов в регулировании вопросов установленной аренды за объекты культурного наследия в неудовлетворительном состоянии, - пояснил замглавы администрации Дмитрий Норихин. - Проект решения предусматривает расчет арендной платы коэффициентом понижения, который предлагается применять при расчете аренды за нежилые помещения, не переданные в аренду более 6 месяцев, или в случае отсутствия заявок на участие.

Снять помещение по такой цене смогут те арендаторы, которые будут проводить работы по сохранению объекта культурного наследия. Максимальный срок по льготной аренде составит семь лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости