К детям из Струнинской больницы приехали врачи из Александрова

К детям из Струнинской больницы приехали врачи из АлександроваИз открытых источников

Капитальный ремонт детской поликлиники планируют провести в этом году

27 июня детей города Струнино по поручению Губернатора Светланы Орловой обследовали специалисты выездной медицинской бригады Александровской районной детской больницы: врач-офтальмолог, невролог, хирург и эндокринолог. На приеме у них побывало 57 человек. 

По сообщению исполняющей обязанности главврача Александровской районной детской больницы Ирины Галаевой, мобильные бригады врачей ежемесячно обследуют детей городов Струнино и Карабаново, поселка Балакирево и других населенных пунктов района.

Это в значительной мере повышает доступность специализированной медицинской помощи для детского населения. К слову, сейчас в Струнино на 3 тысячи живущих в городе детей приходится 3 врача-педиатра, которые в постоянном режиме ведут прием пациентов в поликлинике. 

Мы очень довольны, что нам не пришлось ехать в Александров, чтобы пройти обследование, – говорит местная жительница, мама пятилетнего Максима Юлия Озерова. – Доктор нас осмотрел, все анализы сдали, теперь готовы к госпитализации. Спасибо за организованные выезды мобильных бригад. Это действительно удобно для детей и родителей. 

Напомним, недавно президент Владимир Путин поручил губернатору Владимирской области Светлане Орловой восстановить и отремонтировать больницу в Струнино. Жители города пожаловались Путину на плачевной состояние медицинского учреждения на прошедшей прямой линии с президентом.

По сообщению пресс-службы администрации области, капитальный ремонт детской поликлиники в Струнино будет проведен в текущем году, средства на эти цели в размере 21,4 млн рублей уже выделены. По решению Губернатора Светланы Орловой они были заложены в областной бюджет 2018 года при его формировании ещё в прошлом году. В обновленном поликлиническом корпусе будет организован не только прием участковых врачей-педиатров, но и откроется дневной стационар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости