Экс-тренер "Торпедо": "У сборной России есть все шансы на победу!"

Экс-тренер "Торпедо": "У сборной России есть все шансы на победу!"с официального сайта ФК "Торпедо"

Евгений Евгеньевич Дурнев утверждает, что команды одинаково сильны

На волне успехов нашей сборной по футболу корреспондент газеты "Pro Город" связался с заместителем директора по спортивной работе клуба "Торпедо Владимир" Евгением Дурневым и узнал о его отношении к игре России на Чемпионате мира по футболу 2018, шансах на победу против Хорватии и лучших, по его мнению, футболистах текущего мундиаля.

 - Все считали, что очень легко было выйти из подгруппы. На самом деле сделать это было не так-то просто. Да, первые два матча были ключевыми, мы победили. Затем матч с Уругваем - он, по сути, ничего не решал. А вот следующие матчи уже пошли на вылет, и здесь идет своего рода лотерея. - комментирует бывший главный тренер владимирского "Торпедо" Евгений Дурнев, - В игре с Испанией наши футболисты больше терпели, потому что против такой команды - одного из лидеров мирового футбола в последние годы, было сложно показать какую-то красивейшую игру, поэтому наши играли на результат. Думаю это была целенаправленная тактика: вытерпеть основное время и попасть в серию пенальти, где шансы на победу уже сводятся к 50 на 50. И вот тут уже молодец Акинфеев, проявил чудеса реакции.

К вопросу о предстоящем матче России с Хорватией Евгений Дурнев пояснил, что в данный момент невозможно определить шансы на победу кого-либо.

 - Каждый следующий матч дальше будет идти навылет, тут может произойти все, что угодно. Например когда Колумбия играла, уже на 3 минуте произошло удаление и все - шансов практически нет. Все может быть, это непредсказуемая игра. Шансы у Хорватов и у наших абсолютно равны в данный момент. Конечно, у хорватов хороший состав, футболисты из топовых клубов, но если наши будут играть надежно от обороны - есть шанс поймать соперника на контратаке, либо так же поставить цель выйти на ничью и победить по пенальти, это тоже нормальное явление.

Обычно самыми запоминающимися игроками соревнований подобного масштаба становятся так называемые "бомбардиры" - спортсмены, забивающие наибольшее количество голов. Однако Евгений считает, что для того, чтобы показать красивый футбол - вовсе необязательно перманентно пребывать у ворот, ожидая подходящего шанса.

 - Из игроков Российской сборной однозначно выделю Сергея Головина, это талант, у нас редко такие таланты появляются, и он из этой категории, очень много надежд с ним связываем, будем болеть. А из всех игроков ЧМ в целом, даже с учетом бомбардиров типа Каванни или Роналду, лично я бы выделил двух центральных полузащитников сборной Хорватии: Модрича и Ракитича. Это два топ-игрока из Барселоны и Реал Мадрида, их игра не так ярка для публики - не так много голов, но это определенно одни из лучших на нынешнем Чемпионате мира.

фото с официального сайта ФК "Торпедо"

...

  • 0

Популярное

Последние новости