Стадион "Торпедо" оснастят солнцезащитными козырьками

Стадион "Торпедо" оснастят солнцезащитными козырькамииз архива "Pro Город"

Последний раз реконструкция на стадионе «Торпедо» проводилась в 2002-2004 годах

Стадион «Торпедо» ожидает реконструкция. В частности администрация запланировала строительство козырьков над восточной и западной трибунами стадиона.

Соответствующий проект был разработан еще при губернаторе Николае Виноградове в 2007 году фирмой «Тектоника». Тогда строительство одного козырька оценивалось в 37 миллионов рублей, сейчас эта сумма значительно подросла, но в обладминистрации обещают отыскать необходимые средства. Кроме козырьков, будут выполнены и ряд других работ.

- Будет реконструироваться основная чаша стадиона, и будут реконструироваться запасные футбольные поля с искусственным покрытием, - приводят слова заместителя директора департамента по физкультуре и спорту обладминистрации Анатолия Воронкова Миг-ТВ.- Я думаю, это даст новый импульс для более успешного тренировочного процесса футбольного клуба «Торпедо», ну и привлечет на трибуны новых зрителей. В наших планах и реконструкция беговой дорожки, потому что мы хотим, чтобы у нас развивался не только футбол, но и легкая атлетика, которая имеет давние традиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости