Ковровская пловчиха завоевала золотую медаль на первенстве Европы

Ковровская пловчиха завоевала золотую медаль на первенстве Европыпресс-служба администрации Владимирской области

В финальном заплыве у Насти было восемь конкуренток

Ковровчанка Анастасия Авдеева на первенстве Европы по плаванию, которое проходит в городе Хельсинки (Финляндия) с 4 по 8 июля 2018 года, завоевала золотую медаль на своей основной дистанции 200 м на спине.

«Вместе с Настей в Хельсинках находится ее наставник, заслуженный тренер России Сергей Фёдоров, которому 11 июля исполняется 50 лет. Так что Настя сделала своему тренеру отличный подарок на юбилей», - говорит замдиректора ковровского МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию», на базе которой занимается Авдеева, Людмила Баранова.

Анастасия Авдеева отправилась на первенство Европы в составе основной юниорской национальной сборной после того, как заняла второе место на чемпионате России по плаванию, проходившему в Москве в апреле 2018 года. Всего в составе юниорской сборной страны 32 человека. В первенстве Европы участвуют в общей сложности около 1000 спортсменов.

В 2017 году Анастасия Авдеева участвовала в первенстве Европы, проходившем в Израиле. Тогда ковровская спортсменка на дистанции 200 метров на спине заняла второе место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости