Владимирские гимнасты завоевали семь медалей на Кубке России

Владимирские гимнасты завоевали семь медалей на Кубке Россиипресс-служба администрации Владимирской области

Владимирские гимнасты выиграли семь медалей на Кубке России по спортивной гимнастике среди мужчин, который проходил со 2 по 8 июля 2018 года в челябинском Дворце спорта «Юность»

Героем соревнований стал Алексей Ростов, выигравший золотую, серебряную и бронзовую медали. Алексей выступал как в личных состязаниях, так и в командных.

«Золото» Ростов завоевал в упражнениях на перекладине - его комбинация является одной из самых сложных в России. «Бронзу» Ростов выиграл также в личных состязаниях - в многоборье. По итогам двухдневных выступлений он сумел обойти призёра Олимпийских игр Рио-де-Жанейро Ивана Стретовича.

«Серебро» Ростов завоевал будучи участником команды ЦФО, состоявшей из четырех человек, трое из которых владимирские спортсмены (кроме Алексея Ростова, в команду вошли Илья Кибартас и Алексей Богданов – у них также по серебряной награде). Отрыв команды ЦФО от лидеров соревнований составил два балла.

Ещё две медали в копилку владимирской сборной принесли Кирилл Прокопьев, выигравший «бронзу» в вольных упражнениях, и Николай Куксенков, который завоевал серебряную медаль в упражнении на коне. Только ошибка при соскоке не позволила Николаю встать на высшую ступень пьедестала - проигрыш составил 0,067 балла.