Владимирская школа похвасталась новенькими туалетами

Владимирская школа похвасталась новенькими туалетамипресс-служба администрации города Владимира

Директор школы Дмитрий Кушпита провел обширную экскурсию, продемонстрировав ход ремонтных работ

Ученики на каникулах, а в школах города Владимира кипит работа по подготовке зданий к новому учебному году. 19 июля плановая проверка прошла в школе №40.

Особая гордость школы — обновленный актовый зал. К празднику Последнего звонка-2018 в зале был сделан капитальный ремонт: установлен потолок с современным освещением, реставрирован пол, на стены нанесена венецианская штукатурка. Актовый зал — это лицо школы, подчеркивает Дмитрий Кушпита, в преобразившемся зале проводили выпускников и теперь будут встречать первоклассников. К слову, в этом году школа №40 примет аж шесть первых классов.

Ремонт продолжается и в кабинетах, к началу учебного года новый облик обретут кабинет информатики и робототехники, кабинет технологии и другие классные комнаты. Почти завершена работа по замене потолочного покрытия в холле школы.

Масштабные работы ведутся в туалетных комнатах, в некоторых из них капитальный ремонт завершен, в других еще продолжается. Дмитрий Кушпита заверил, что в этом году все туалеты будут отремонтированы.

Следующим крупным проектом по обновлению школы №40 администрацией и родителями выбран ремонт полов в коридорах.

«Мы работаем в тесной связке, - рассказывает Дмитрий Кушпита, - приятно осознавать, что родители неравнодушны к судьбе школы. Еще раз подчеркну: все собранные финансовые средства хранятся на счете родительского комитета школы, и только сами родители решают, на что их потратить».

К приемке в преддверии нового учебного года готовятся не только школы, но и детские сады города, их тотальная проверка начнется уже со следующей недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости