Во Владимире прошел митинг против повышения пенсионного возраста

Во Владимире прошел митинг против повышения пенсионного возрастаиз архива "Pro Город"

Владимирское отделение КПРФ и сторонники оппозиционера Алексея Навального провели очередной митинг против пенсионной реформы

Во Владимире прошел митинг против пенсионной реформы. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект, предложенный правительством, в соответствии с которым женщиный будут выходить на пенсию не в 55 лет, а в 63 года, а мужчины не в 60 лет, а в 65.

Непопулярная у населения реформа повлекла за собой масссовые простесты во всех городах России. Предыдцщий «сход» противников изменений в пенсионном законодательстве проходил во Владимире 1 июля. Как это было можно посмотреть здесь.

28 июля акции протеста провели сразу две политические силы: владимирское отделение КПРФ и сторонники оппозиционного политика Алексея Навального. Всего на акцию протеста в гайд-парке (в Центральном парке на площадке за колесом обозрения "Небо 33") пришли около 800 человек.

На митинге активно выступали представители КПРФ: первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко, депутат Законодательного собрания Владимирской области от КПРФ Лариса Емельянова, кандидат в губернаторы 33 региона журналист Максим Шевченко.

На митинге также появились  председатель Владимирского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" Дмитрий Кушпита, директор "Томикса" Сергей Казаков, владимирский независимый режиссер Сергей Миляев.

Все в Госдуме, кто проголосовал за пенсионную реформу - преступники", - заявил Максим Шевченко.

В ходе митинга КПРФ собирала подписи против пенсионной реформы.  Выступали не только представители партии, но и просто люди, которых волнует вопрос повышения пенсионного возраста.

Митинг завершился принятием резолюции. Вот ее положения:

1. Отправить Дмитрия Медведева в отставку, как полностью себя дискредитировавшего.
2. Инициировать отзыв депутатов Государственной думы от "Единой России" Игоря Игошина и Григория Аникеева. Назначить перевыборы в Госдуму, как минимум, во Владимирской области.
3. Поддержать инициативу КПРФ о проведении Всероссийского референдума по вопросам повышения пенсионного возраста.
4. Заблокировать законопроект "Единой России" о повышении пенсионного возраста как антиконституционный.
5. Установить прогрессивную шкалу налогообложений при конфискации имущества для коррупционеров.
6. Провести 9 сентября во Владимирской области референдум по пенсионной реформе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости