Предприимчивый пенсионер из Владимира получал взятки за поставки овощей

Предприимчивый пенсионер из Владимира получал взятки за поставки овощейиз открытых источников

Таким образом он "заработал" 345 000 рублей

Следственными органами по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника комбината «Тепличный», подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

Подозреваемый, ныне пенсионер, имея в силу полномочий возможность общения с покупателями продукции комбината, использовал должностное положение в корыстных целях.

Взаимоотношения с определенными контрагентами он выстраивал таким образом, чтобы поставить заинтересованное лицо в зависимость от своих действий, а потом предлагал за процент от поставляемой комбинатом продукции обеспечить объемы, качество, первоочередную бесперебойную отгрузку товара, вплоть до содействия в решении вопросов об отсрочке платежей по договору поставки.

С одного из представителей предпринимателей из другого региона за предложенные «особые» условия бывший сотрудник комбината «Тепличный» получил в качестве взятки 345 тысяч рублей.

В настоящее время при оперативном сопровождении УЭБиПК УМВД продолжается выполнение процессуальных действий по иным аналогичным эпизодам совершенного преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости