Призывник попытался отсудить у Минобороны полтора миллиона

Призывник попытался отсудить у Минобороны полтора миллионаиз архива Pro Город

Молодой человек заработал болезнь во время службы

Пресненский суд Москвы отклонил иск на 1,5 миллона рублей к Министерству обороны от призывника, которого комиссовали из армии из-за ухудшения здоровья во время службы.

Житель Пермского края Владислав Зырянов в декабре 2016 был призван в одну из военных частей Владимирской области механиком-водителем. Через месяц у солдата появились боли в левом тазобедренном суставе, и он обратился к врачам. В марте 2017 медики поставили ему диагноз связанный с остеохондрозом, признали его ограниченно годным и комиссовали, сообщает РИА Новости.

 - Никакого морального вреда министерством обороны истцу причинено не было. Истец получил заболевание в период прохождения службы, то есть не явилось следствием взрыва, либо нарушением каких-то норм — просто, как выражается истец, в ходе усиленной нагрузки, - заявил во время слушания юрист Министерства обороны Сергей Лякин, - То есть человек выполнял режим, как и любой солдат, ходил на зарядку, занимался физической подготовкой, маршировал, в связи с чем у него развилось заболевание. И он считает, что Минобороны должно ему материальное возмещение. Это надуманные требования.

Молодой человек на судебное заседание не явился, и не ответил на мобильный телефон. В итоге судья постановил отказать в удовлетворении исковых требований Зырянова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости