Пассажир заплатил за поездку в муромском такси 45 000 рублей

Пассажир заплатил за поездку в муромском такси 45 000 рублейиз архива "Pro Город"

Сам того не желая

61-летний житель Ростовской области после поездки в такси лишился 45 000 рублей. Деньги были сняты с его карты неизвестным лицом.  

Полицейские установили, что 7 августа с банковской карты потерпевшего было произведено значительное количество операций по списанию денежных средств. Потерпевший предположил, что утерять карту он мог в автомобиле такси, которым воспользовался, чтобы вернуться домой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего водителя такси - жителя Мурома.

Задержанный пояснил, что в ночь с 6 на 7 августа возил потерпевшего по городу. Так как пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения, то, подъехав к банкомату, он проследовал вместе с ним, чтобы помочь, по просьбе самого 61-летнего мужчины, снять деньги. В этот момент фигурант запомнил вводимый владельцем карты код. Далее, высадив потерпевшего в указанном месте, таксист обнаружил на заднем сиденье автомобиля оставленную им пластиковую карту.

Вместо того, чтобы вернуть карту, мужчина решил расплатиться ей за личные покупки в нескольких торговых точках.

Подозреваемый полностью возместил причиненный потерпевшему материальный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости