Во Владимире дети растащили по кусочкам диктора Левитана

Во Владимире дети растащили по кусочкам диктора Левитанаскриншот с видео

Родители почти не реагировали на поведение своих чад

Во Владимире горожанам удалось заснять, как дети потихоньку растаскивают памятник диктору Левитану. Вечером 19 августа в крупном паблике "VK" появилось видео, на котором двое маленьких детей вытаскивают брусчатку возле скульптуры и мастерят из нее башню.

До середины видео родители детей никак не реагируют на происходящее. Мальчик и девочка вытаскивют камни один за одним и сбрасывают их вобщую кучу. Чуть позже можно услышать, что в родителях проснулось что-то вроде "голоса разума" и они попросили детей остановиться. Но дети есть дети, не на каждого их них действуют убедительно простые просьбы. Поэтому они продолжали свое дело.

Родители так и не помешали детям растаскивать брусчатку. В кадре мама или папа так и не появились. Как указал автор видео, рядом стояли и сотрудники полиции, которые тоже не обратили внимания на происходящее. Автор видео написал, что камни так и не убрали на место. Родители забрали детей и просто ушли.

В соцсетях эта тема вызвала широкое обсуждение. Владимирцы отметили, что в данном случае бездействие со стороны родителей неприемлемо.

- А Вы, автор? Вам тоже плевать? - возмущается горожанка Елена Е. - Я бы не снимала, а люлей ввалила, и детям, и родителям, и полиции!

Некоторым кажется, что дело еще и в некачественно уложенной брусчатке.

- Во-первых, надо делать брусчатку так, чтобы ничего не вздувалось, - комментирует владимирец Владислав Ш. - Во-вторых, что мешало отлупить детей родителям? К ним претензии надо было высказать.

Как показывает опыт, скульптуры во Владимире это излюбленные места вандалов. Ранее "Pro Город" писал о том, что в центре "обокрали" пожилого аптекаря. Это памятник, установленный возле музея "Старая Аптека."

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости