Бомж, прикинувшись бизнесменом, избил пенсионерку и изнасиловал ее подругу в Муроме

Бомж, прикинувшись бизнесменом, избил пенсионерку и изнасиловал ее подругу в Муромеиз архива "Pro Город"

Мужчина держал женщин в жутком страхе

41-летнего мужчину без определенного места жительства обвиняют в ряде преступлений, среди которых сексуальное насилие.

Установлено, что в середине 2017 года 52-летняя одинокая пенсионерка в соцсетях познакомилась с обвиняемым, вела с ним переписку, но мужчина настаивал на встрече. Проявляя обходительность и внимательность, представившись бизнесменом из Москвы, прикупившим квартиру в Муроме, он произвел на женщину впечатление порядочного человека. Периодически он навещал новую знакомую, но «порядочности» кавалера хватило ненадолго.

21 августа 2017 года он избил женщину и похитил у потерпевшей два мобильных телефона.

Неделю спустя женщина пригласила к себе подругу, чтобы обсудить, как избавиться от знакомого. В тот же день в состоянии алкогольного опьянения он вломился в квартиру пенсионерки, забрал мобильные телефоны женщин и, угрожая убийством, потребовал передать деньги и карты.

Перекрыв входную дверь столом, мужчина запретил женщинам покидать квартиру, затем связал обеих потерпевших малярным скотчем и заклеил им рот. Продолжая требовать деньги, он избил хозяйку квартиры и под принуждением заставил залезть в ванную. А ее подругу изнасиловал.

После пережитого, добравшись домой, потерпевшая, имеющая семью, обратилась в правоохранительные органы за защитой.

Примечательно, что 29 августа 2017 года обвиняемый совершил еще одно преступление в отношении 60-летней пенсионерки, у которой в магазине похитил сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости