19-летний нетрезвый гороховчанин протащил инспектора ГИБДД по асфальту

19-летний нетрезвый гороховчанин протащил инспектора ГИБДД по асфальту

В Гороховце направлено в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции

В Гороховце в суд направлено уголовное дело на 19-летнего парня. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

По информации пресс-службы прокуратуры, 10 сентября ночью молодой человек в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле по Гороховцу. Его остановили сотрудники ДПС, и не желая получить административное дело за управление ТС в нетрезвом виде, злоумышленник попытался скрыться от сотрудников полиции на автомобиле.

С целью пресечения данной попытки инспектор дорожной полиции через открытое окно автомашины схватил лихача за одежду, однако тот не остановил машину и вывернул руку полицейскому, в результате чего тот был сброшен на проезжую часть из движущегося авто.

В результате сотруднику ГИБДД были причинены телесные повреждения легкой степени тяжести. Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Максимальное наказание по ч.2 ст.318 УК РФ (опасное для здоровья насилие в отношении представителя власти) предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Это не первый молодой человек, который повел себя неадекватно. Ранее мы писали о том, что во Владимирской области парень "психанул": избил таксиста и угнал его машину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости