Во Владимирской области за смерть внучки осудят бабушку

Во Владимирской области за смерть внучки осудят бабушкуОсудят бабушку // фото: kuban24.tv

Женщина не уследила за маленькой девочкой

Региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы города Вязники. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Следствие установило, что обвиняемая, имеющая на иждивении троих детей от 2 до 8 лет, находясь в хороших отношениях с семьей старшей дочери, систематически брала на себя обязательства по присмотру за внуками.                      

В августе прошлого года двое внуков, в том числе девочка в возрасте 1 год 8 месяцев гостили у бабушки. Хозяйка следила, как за своими детьми, так и внуками. В определенный момент младший сын закапризничал и она вместе с ним пошла в дом, а внучку оставила около куста смородины.

В это время, оставшись без контроля и присмотра взрослых, малышка проследовала к домашнему пруду и упала в воду. Через несколько минут женщина вышла во двор, где обнаружила отсутствие внучки и бросилась к пруду.

Пострадавшую достали из воды, прибывшие на место медики, которые провели первоначальные манипуляции и в состоянии клинической смерти доставили девочку в местную больницу, а затем перевезли в ОДКБ. В условиях реанимации за жизнь маленькой девочки боролись врачи, но малышка умерла от отека и комы головного мозга, наступивших в результате последствий утопления в воде.

Следствие также установило, что бабушка отчетливо понимала, что пруд лишь частично был огорожен сеткой-рабицей, а к открытой воде есть свободный доступ. Женщина в ходе следствия признала, что действовала самонадеянно, с преступной неосторожностью.

Следствием к семейной ситуации привлечено внимание органов системы профилактики. Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости