Сыр с кишечной палочкой может попасть на прилавки магазинов Владимира

Сыр с кишечной палочкой может попасть на прилавки магазинов ВладимираСыр с плесенью // фото: Следком РФ

Товар экстренно убирают с прилавков

В Подмосковье обнаружили фирму, которая из заплесневелого сыра делала новый сыр и отправляла его на реализацию в крупные сетевые магазины. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Опасные сыры с кишечной палочкой экстренно изымают с прилавков.

Подпольных цех с нарушением санитарных норм обнаружили в городе Рузе. Фирма закупала просроченные сыры, покрытые плесенью, удаляла бактерии с поверхности продукта, а после переплавки снова отправляла товар на прилавки.  Общий вес вновь изготовленной продукции составил более 10 тонн. Сыры обнаружили на складе, где они хранились с целью дальнейшего сбыта. Эксперты не исключают, что количество некачественного сыра, которое могло попасть на прилавки, в несколько раз больше.

Экспертиза показала, что в образцах сыра содержится кишечная палочка. Следователи проводят допросы директоров и учредителей фирмы, рабочего персонала и бухгалтеров. Направлены запросы в Роспотребнадзор о приостановлении деятельности данной организации, а также в сетевые фирмы в которые сбывалась некачественная сырная продукция, с требованием убрать товар с прилавков.

Не исключено, что зараженный сыр могли поставлять и в магазины во Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости