Налоги 2019: чего ждать владимирским любителям рыбалки

Налоги 2019: чего ждать владимирским любителям рыбалкигруппы Подслушано во Владимире

"Pro Город" напоминает о законодательных новшествах, отразящихся на кошельках владимирцев после 1 января

С 1 января начала действовать одна из статей закона о любительском рыболовстве. Юридическим лицам, платно организующим рыбалку, дается год на перезаключение договора пользования рыболовным участком. Платная рыбалка останется только на частных прудах после 31 декабря 2020 года.

Законодательной инициативой предусматривается свободный бесплатный доступ граждан к любительской рыбалке, вводится понятие суточной нормы вылова, запрещается оборот жаберных сетей и ограничивается подводная охота в местах массового отдыха. Также с 2020 года вводится запрет на рыболовные сети для большинства граждан. Также урегулированы вопросы любительского рыболовства, предполагающего вылов для личных нужд, а также в рамках официальных мероприятий. 

 — Частники со своими прудами совсем обнаглели! — негодует владимирский рыболов Алексей Кудрин. — Скоро за воздух плату просить будут.

Установлены запреты на подводную охоту в местах массового отдыха и с аквалангами. По общему правилу нельзя будет использовать сети. (исключение: Север, Сибирь и Дальний Восток). Там сети можно будет использовать в установленные периоды. При этом сети будут поштучно маркировать - укажут ФИО рыболова, характеристики сети и ее учетный номер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости