Путин и Сипягин поздравили долгожительницу из Радужного

Путин и Сипягин поздравили долгожительницу из Радужного

Ветеран Великой отечественной войны недавно отметила свое 90-летие. Она получила памятные подарки

Нина Егоровна Яруничева из Радужного получила поздравления от от президента России Владимира Путина и Губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. Нина Егоровна является ветераном Великой Отечественной войны и труженицей. Она отметила свое 90-летие. От администрации города ей вручили цветы и памятный подарок.

Биография героя:

Нина Егоровна родилась в деревне Савино Тумского района Рязанской области. В 1939 году её многодетные родители переехали на станцию Улыбышево, где Нина Егоровна провела многие годы своей долгой жизни. Нина – самая старшая из детей – во время Великой Отечественной войны пошла на торфоразработки, чтобы помочь семье. Ей было всего 12 лет. Там же она трудилась и в послевоенные годы. Потом работала на железной дороге, на Владимирском химзаводе. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Вместе с мужем вырастила и воспитала троих детей. Сейчас у юбилярши шесть внуков и семь правнуков. И все регулярно навещают свою любимую бабушку и прабабушку, даря ей заряд положительных эмоций

...

  • 0

Популярное

Последние новости