Владимирскую область накрыла эпидемия гриппа и ОРВИ: болеют взрослые и дети

Владимирскую область накрыла эпидемия гриппа и ОРВИ: болеют взрослые и детиЭпидпорог по ОРВИ превышен // фото: архив «Pro Город»

У 4 человек диагностировали гонконгский грипп, у 9 — свиной.

За минувшую неделю во Владимирской области медики зафиксировали 9196 случаев ОРВИ, среди них 5913 у детей. Показатель заболеваемости составил 66,7 на 10 тысяч населения, что выше уровня недельного эпидпорога на 16,2%. 

В областном центре за медпомощью обратились 3362 человека, среди них 3204 ребёнка. Эпидпорог превышен на 45%. По результатам исследований клинического материала на третьей неделе 2019 года вирус гонконгского гриппа выявлен у 4 человек, у 9 больных обнаружен свиной грипп.

Региональный Роспотребнадзор организовал еженедельный мониторинг за закрытием детских организаций из-за вирусов ОРВИ. На прошедшей неделе во Владимире по приказу директора образовательного учреждения было закрыто до 22 января 2019 — школа №2 (3 класса) и школа №36 (2 класса).

Для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если Вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой.

Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.

При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком – это поможет предотвратить инфицирование.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости