Стал известен приговор горе-маме, которая довела ребенка до голодной смерти

Стал известен приговор горе-маме, которая довела ребенка до голодной смертиМать довела ребёнка до истощения // фото: архив «Pro Город»

Женщину приговорили к ограничению свободы сроком на 1,5 года

Региональный Следком собрал достаточно доказательств для вынесения приговора 24-летней жительнице Александровского района. Её признали виновной в причинении смерти по неосторожности.

Следствие установило, что 7 июня прошого года в Александровскую районную детскую больницу с диагнозом «истощение крайней степени» доставили 5-месячного ребенка. Новорожденного стабилизировали и перевели в отделение реанимации. Врачи сделали всё возможное, но малыш скончался 19 июня 2018 года. Эксперты подтвердили что истощение привело к развитию у ребёнка тяжёлой белково-энергетической недостаточности. 

Собранные следствием материалы свидетельствовали, что женщина, имевшая двоих малолетних детей, в декабре 2017 года в сожительстве с местным жителем родила сына. Мальчик родился с небольшим весом и требовал особого ухода, рекомендации по которому были неоднократно даны матери ребенка детскими врачами, том числе по полноценному питанию.

Семья питалась за счёт случайных заработков, а дети не обеспечивались должным вниманием. Что касается новорожденного, то его кормили чаще всего не детским питанием, а непригодными для его состояния продуктами. Такой пренебрежительный уход за новорожденным привел к состоянию истощения малыша. Мама решила позвонить в скорую лишь 7 июня. 

Общая семейная ситуация свидетельствовала и об опасном положении 2-х летней дочки женщины. Ребенка госпитализировали в александровскую детскую больницу с диагнозом «ОРВИ, задержка неврологического и речевого развития, анемия 1 степени», а затем передали под опеку государства.

Женщина полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела судом в особом порядке. Александровский городской суд огласил приговор, в соответствии с которым осужденной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости